Добротворец

У каждого человека в характере есть желание помогать людям, мы помогаем близким и друзьям. Но есть люди, которые желают помогать тем, кто особо нуждается в помощи.

Сейчас принято их называть волонтерами или добровольцами. Термин и понятие волонтерства к нам пришли из-за границы, в переводе с лат. voluntarius — добровольный. В нашем проекте мы называем эту деятельность добротворец [в пер. с церковнославянского] это человек, делающий прекрасным окружающее и сообщающий красоту. Потому что любое доброе дело всегда прекрасно. Также на Руси такую деятельность называли благотворение [пер. с церковнославянского] благодеяние, доброделание, значит сделать с добрым намерением, сотворить во благо, сделать к добру.

В русской культуре принято связывать деятельность человека с развитием его добродетелей милосердие, целомудрие, воздержание, терпение, кротость, смирение, нестяжание, как и сами понятия мужества, справедливости, веры, надежды и любви всегда связаны с проявлением любви по отношению к Богу и людям.  «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак.2:26).

Любой человек может принять участие в наших проектах, а также пройти обучение по социальному проектированию и воплощать свои идеи в жизнь. Это абсолютно бесплатно.

Заполните эту анкету и мы пригласим Вас на мероприятие!
ВСЕГО 8 ВОПРОСОВ.

ЭТО ЗАЙМЕТ В У ВАС 3 МИНУТЫ.